Les Cadeaux d’Unfamous Resistenza n°14

Temps de lecture: 2 min

C'est la dernière playlist avant un bon moment, alors on vous gâte : 40 pistes en écoute et téléchargement gratuit !

Visuel par Jigé

Visuel par Jigé

 

Télécharger toutes les pistes

Les Cadeaux d'Unfamous Resistenza n°14 (848.4 MiB, 616 downloads)


 Artistes présents :

Gada Tronsi https://soundcloud.com/gada-tronsi
Agglomeira https://soundcloud.com/enguerran-konglo
Broken Toy https://soundcloud.com/broken-toy-official
Carlos Lemosh https://soundcloud.com/clemos79
In Délirium http://www.facebook.com/pages/in-d%c3%a9lirium/93486807054
Dawamesk https://soundcloud.com/dawamesk
Etiket Zero https://soundcloud.com/etiket-zero
Germinal http://www.beauburo.com/artistes/germinal
Home Taping http://hometaping.bandcamp.com/
ICD https://soundcloud.com/icd-2
K(no o) https://soundcloud.com/harryflay
Le Neurone Actif https://soundcloud.com/neuroneactif
Loan https://soundcloud.com/loanliveset
DoubleYou See https://soundcloud.com/doubleyou_see
Mirdym https://www.facebook.com/jimmy.fetiveau
Monsieur Connard https://soundcloud.com/monsieurconnard
1probablemc https://soundcloud.com/1probablemc
Fame http://famethehybrid.com/
System NO3 https://soundcloud.com/systemno3/
Thödol Continuum https://soundcloud.com/thodol-continuum
Unstatic https://soundcloud.com/unstatic31
M'siou Rigolitch http://www.rigolitch.fr
Dernier Rempart http://dernierrempart.bandcamp.com/
6.R.M.E https://soundcloud.com/6-r-m-e
Abraxxxas https://www.facebook.com/pages/abraxxxas/131154755232
Acid Freaks https://soundcloud.com/acidfreaks
Mentalo https://www.facebook.com/pages/MENTALO/90797534685
Lipid Tron http://www.lipidtron.com/
HNO3 https://soundcloud.com/hno3
Zergutten Project https://soundcloud.com/zergutten-project/
Karash Nikol http://soundcloud.com/karash-nikol
Da Fake Panda http://soundcloud.com/da-fake-panda
Otisto23 http://otisto23.bandcamp.com/
Laurent De Wilde http://www.laurentdewilde.com/
N.rgle http://lestrolls.bandcamp.com
Dead City Riot https://www.facebook.com/pages/Dead-City-Riot/157648311053973
Bring To Ruin https://www.facebook.com/bringtoruins
Frontierer http://frontierer.bandcamp.com/
Bobé Van Jézu & Sub-altern's https://soundcloud.com/bobevanjezu
Morgomix https://soundcloud.com/morgo
Messkla http://www.mixcloud.com/messbasstarde/
DJ Galex https://soundcloud.com/djgalex

Nous vous souhaitons une bonne année 2014 !

Les Cadeaux d'Unfamous Resistenza n°14
848.4 MiB
616 Downloads
Détails

Lire aussi:

8 commentaires sur “Les Cadeaux d’Unfamous Resistenza n°14

  1. (The Lion Song, à la base il dure 5'56, ici 6'26!)
    Sinon bien sympa cette playlist, j'ai pas encore tout écouté mais ya du lourd!
    Ciao à bientôt!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.